Универсальная система Миджет модель 2015 года

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Универсальная система Миджет модель 2015 года, особенности исполнения, нюансы эксплуатации
Коллеги! Утверждена конструкция универсальной системы "миджет" на 2015 год.

Основные отличия от предыдущей версии:
1. Новый узел отбора с новым более точным в регулировке игольчатым краном на канале отбора и смотровым стеклом. Клапан БУР прикручивается прямо к каналу, между холодильником и игольчатым краном.
2. Гильзы для термометров заменены на ниппеля из нержавеющей стали. Т.е. сейчас щуп термометра или термосопротивления будет устанавливаться в ниппель и поджиматься рукой посредством резьбового элемента. Таким образом щуп термометра попадает непосредственно в измеряемую среду, повышается точность и скорость измерения температуры, что особенно важно при ректификации.
3. Не симметричные уровни колпачков в "ароме"! Исключена возможность стекания флегмы с верхнего уровня прямо в канал нижестоящего, что наблюдалось в предыдущей версии на малых мощностях источника нагрева.

Всё остальное, как раньше. В комплекте: быстросъемные соединения, колонна "арома компакт" (2 уровня).

Цена на новую модель:
Колонна УС миджет без бака - 32 450 ₽
Колонна УС миджет (медь) без бака - 33 450 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 13 литров - 41 350 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 13 литров (медь) - 42 350 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 21 литр - 43 950 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 21 литр (медь) - 44 950 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 25 литров - 44 350 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 25 литров (медь) - 45 350 ₽
Система миджет "Доктор Губер" 36 литров - 45 450 ₽

В ближайшее время снимем видео обзор и пример работы с новой системой. Следите за обновлениями на сайте. Задавайте вопросы.
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сделал заказ перед новым годом, миджет мне придет модель 2015 или 2014 года?
Цитата
Alex77 пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста я сделал заказ перед новым годом, миджет мне придет модель 2015 или 2014 года?
Добрый день! Вы, получите установку миджет 2015 года
Изменено: Андрей Толубеев - 30.01.2015 12:08:49
Ребята, есть предложение, может сделаете реализацию " Миджета" по частям? Я думаю, будет больше оборот товара.. Очень дорого сразу брать комплект, придется меньше кушать )), а по частям вполне по карману..Если надумаете продавать Миджет п о частям, я возьму вот это.. С ориентируйте по цене.
Обязательно добавим эту возможность в ближайшее время, я обещал, я сделаю!

Но сразу предупреждаю, что в итоге миджет по частям будет стоить дороже, чем миджет сразу в сборе!!! Минимум на 10-15%!
добрый день.

позвоните в офис мы сообщим вам всю информацию тел. 8-800-100-88-48
Добрый день.
Подскажите для 25л бака хватит индукционной плитки на 2квт
Да конечно подойдет
Цитата
sergoley пишет:
Добрый день.
Подскажите для 25л бака хватит индукционной плитки на 2квт
Юзал я пол года миджет с баком 25 л
Плитка 2 кВата но по факту нет там двух , где то 1.6 или 1.8 не помню уже ( мерили ток потребления)
С баком 25 работать будет и даже по боле, но максимальную производительность, заявленную в паспорте к аппарату , не получить.
Для густых браг хватит, но для сахарной и вторичной перегонки я бы рекомендовал плитку на 3-3.5 кВатт. .... И скорость нагрева быстрее и производительность 3 л СС/ ч легко :)
Цитата
Хмель пишет:
Для густых браг хватит, но для сахарной и вторичной перегонки я бы рекомендовал плитку на 3-3.5 кВатт. .... И скорость нагрева быстрее и производительность 3 л СС/ ч легко
В инете мощнее 2.1 квт не нашел, может есть что на примете?
Цитата
В инете мощнее 2.1 квт не нашел, может есть что на примете?
Ну ты прям юморист :D рассмешил. В Яндексе набери " плита индукционная 3.5 кВатт" и далее сравнивай возможности своего кошелька и величину ЖАБЫ. Возьми , например, эту UN-3.5KC
Добрый день уважаемые форумчане! Заказал "Миджет" надеюсь скоро придет. Подскажите пожалуйста как правильно делать первый перегон СС без отбора голов и хвостов на "Миджете"? 1. Убирать "Арому"? 2.Подключать МД или вообще его не ставить? Или все это делать как есть в полной сборке?
Цитата
Evgen пишет:
Добрый день уважаемые форумчане! Заказал "Миджет" надеюсь скоро придет. Подскажите пожалуйста как правильно делать первый перегон СС без отбора голов и хвостов на "Миджете"? 1. Убирать "Арому"? 2.Подключать МД или вообще его не ставить? Или все это делать как есть в полной сборке?
Добрый день, арому оставляйте, а вот минидефлегматор лучше не задействовать, чтобы увеличить скорость отбора СС.
Приветствую, подскажите теоретически в какой конфигурации лучше использовать миджет 2015 для получения гидролатов и эфирных масел из сырья, возможно у кого есть практический опыт?
Гидролат производят в вакуум выпарной установке где температура кипения около 60 градусов что позволяет сохранить целебные свойства , наши установки предназначены для получения спирто содержащих смесей и температура повышается до 100 градусов и никаких целебных свойств из растения вы не вытяните.
Прежде чем выложить в "конструктор" отдельные элементы системы "миджет" предлагаю договориться о названиях каждого отдельного узла и еще раз обсудить их назначение в системе. Это избавит нас в будущем от недопониманий.

Итак, универсальная система "Миджет" в режиме дистилляции:

Охлаждение подключаем всегда снизу-вверх относительно каждого отдельно взятого холодильника! Всегда! И в режиме дистилляции и в режиме ректификации!

Универсальная система "Миджет" в режиме ректификации:

Сегодня чуть позже выложу картинки отдельных узлов с их правильными названиями и опубликую цены.

Сразу скажу, что быстросъемные соединения для шлангов охлаждения будут поставляться только при покупке системы в сборе, в случае покупки отдельных узлов в комплекте с ними будут идти стандартные футорки 1/4"-1/2"! Так же при покупке отдельных узлов не забываете заказывать хомуты и прокладки для стыковки элементов системы.

Все узлы и детали будут поставляться отдельно! Либо комплект в сборе с бонусами в виде быстросъемов и термометров, либо всё по отдельности. Более того система миджет собранная по частям в итоге будет стоить дороже, чем система миджет сразу в сборе.
По большому счету, в конструктор надо добавить:

1. Переходник 180 град. "миджет"
2. Мини-дефлегматор "миджет"
3. Узел отбора спирта "миджет"
4. Универсальный холодильник (дефлегматор) "миджет"

Колонна "арома компакт" и "удлинитель с РПН" в конструкторе есть. Так же в конструкторе уже есть все необходимые аксессуары: цифровой термометр, хомут накидной типа КЛАМП, силиконовые прокладки, быстросъемные соединения для шлангов охлаждения и т.д.
Переходник "миджет" с ниппелем для термометра - 2000 руб. (без хомута КЛАМП и прокладки)

Мини-дефлегматор "миджет" - 2400 руб. (без хомута КЛАМП и прокладки)

Узел отбора спирта "миджет" - 6000 руб. (без хомута КЛАМП, прокладки и термометра)

Универсальный холодильник "миджет" - 6500 руб. (без хомута КЛАМП и прокладки)

Принципиальных возражений по формулировкам нет? Задавайте вопросы!

Да, кстати, ниппелями под термометр (вместо гильз) будут комплектоваться установки только с марта месяца. Сейчас, на сколько я знаю, все установки поставляются с гильзами!!!
Цитата
Никита Малыхин пишет:
Да, кстати, ниппелями под термометр (вместо гильз) будут комплектоваться установки только с марта месяца. Сейчас, на сколько я знаю, все установки поставляются с гильзами!!!
Добрый день! На днях жду отгрузки "Миджета", я правильно понимаю, что он будет с гильзами, а не с ниппелями? Если это так, то можно будет в дальнейшем заменить гильзу на ниппель или это будет невозможно?
Цитата
Evgen пишет:
Добрый день! На днях жду отгрузки "Миджета", я правильно понимаю, что он будет с гильзами, а не с ниппелями? Если это так, то можно будет в дальнейшем заменить гильзу на ниппель или это будет невозможно?
Да, вы получите аппарат с гильзами. На ниппель гильзу заменить нельзя. Ниппеля - это наша новая "фишка", их только на этой неделе изготовили и они поступили на сварочное производство.
Первая партия оборудования с ниппелями поступит на склад только в конце февраля.

В перспективе, к лету, всё оборудование будет только с ниппелями, от гильз мы будем постепенно отказываться.
Добрый день. Тоже жду отгрузки "Миджет" в режиме дистилляции, вопрос про ниппель и гильзу, во сколько раз улучшиться контроль за приготовленнием в аппарате с ниппелем, может есть смысл подождать?
Изменено: Александр Мильков - 13.02.2015 13:32:32
При дистилляции особая точность не нужна... Ниппеля однозначно лучше себя покажут при ректификации, щуп термометра будет непосредственно в измеряемой среде, а это существенно снизит инертность в показаниях и повысит точность!!!
Иван, по вопросам комплектации и срокам поставок - звоните, пожалуйста, в московский офис!
Цитата
Alex77 пишет:
вопрос про ниппель и гильзу, во сколько раз улучшиться готовый продукт приготовленный в аппарате с ниппелем,
Добрый день, Alex77. Непосредственного влияния на качество готового продукта ниппель не оказывает. Замена гильзы ниппелем позволяет обеспечить прямой контакт содержимого испарительного куба с датчиком цифрового термометра. Это обеспечивает более высокую точность измерения температуры в кубе и снижает инерционность изменения показаний. Гильза, и особенно контакт гильзы с датчиком, вносит дополнительное тепловое сопротивление, которое несколько снижает точность измерения и увеличивает время реакции на изменение температуры. Температура в кубе, при кипении жидкости в нем, косвенно информирует о содержании спирта в кубовой жидкости (браге или разведенном спирте сырце). Так, например, при 98 градусах С и нормальном давлении, в кубовой жидкости остается около 1% спирта. То есть, применение ниппеля позволит более оперативно и точно контролировать процесс перегонки.
Изменено: AlexT - 13.02.2015 14:25:10
Всем большое спасибо за ответы, думаю инерционность можно увеличить спомощью тепло проводящей пастой.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Вход

Логин

Пароль

Забыли пароль?
Покупаете впервые?

Регистрируясь на сайте вы сможете участвовать в акциях, отслеживать свои покупки, видеть историю заказов и напрямую общаться с нашими менеджерами. Присоединяйтесь!

Зарегистрироваться
Введите номер

Мы перезвоним вам в ближайшее время!

Выберите город
Официальные магазины
Торговые партнеры
Не нашли свой город — у нас есть Доставка по россии ?